FESTA DELL'ATLETICA CATANESE

Categoria: 2020 Visite: 300

Logo Fidal CTFESTA DELL'ATLETICA CATANESE
Sabato 01 febbraio - San Giovanni la Punta
ore 17.30 - Auditorium della Protezione Civile - Via Taormina

PER CHI VOLESSE TRATTENERSI DOPO LA PREMIAZIONE, ABBIAMO ORGANIZZATO UN APERICENA CON GIRO PIZZA AL COSTO DI € 13 € A PERSONA PRESSO IL RISTORANTE PIZZERIA THE KING IN VIA MOTTA A SAN GIOVANNI LA PUNTA.
E' OBBLIGATORIA LA PRENOTAZIONE ENTRO GIOVEDI' 30 GENNAIO, TRAMITE MAIL A: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. o al 3491819781

Elenco premiati:

III°CIRCUITO ASSOLUTO ISTITUZIONALE 2019 MASCHILE
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA
1 PULVIRENTI GIUSEPPE 1973 SM45 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE
2 BARBERA GIUSEPPE 1967 SM50 A.S.D.ATLETICA SICILIA
3 CAUDULLO FILIPPO 1967 SM50 A.S.D.CORRENDO PER ACI
4 PAPPALARDO GIUSEPPE 1976 SM40 A.S.D.CUS CATANIA
5 MESSINA GIOVANNI 1974 SM45 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE
6 CAVALLARO GIUSEPPE M.G. 1976 SM40 A.S.D.CORRENDO PER ACI

III°CIRCUITO ASSOLUTO ISTITUZIONALE 2019 FEMMINILE
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA
1 SPITALERI SUELEN 1981 SF35 A.S.D.SAL CATANIA
2 MOTTA CARMELA 1965 SF50 A.S.D.MONTI ROSSI NICOLOSI

POS SOCIETA' 1 2 3
1 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
2 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
3 A.S.D.MONTI ROSSI NICOLOSI
4 A.S.D.FIAMMA S.GREGORIO
5 A.S.D.ATLETICA SICILIA
6 A.S.D.ATL.MISTERBIANCO S.C.

POS SOCIETA'
1 A.S.D.SAL CATANIA
2 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
3 A.S.D.ATL.MISTERBIANCO S.C.

POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA
1 RIGANATI EMANUELE 2008 A.S.D.SAL CATANIA
2 GIULIANO GABRIELE 2008 A.S.D.SAL CATANIA
3 TAORMINA GIULIO 2009 A.S.D.SAL CATANIA

1 PELLEGRINO VITTORIA MARIA 2007 A.S.D.SAL CATANIA
2 FAZZINO ROBERTA INES 2007 A.S.D.SAL CATANIA

POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA
1 MINUTA GIACOMO 2006 A.S.D.SAL CATANIA
2 COSTANTINOPOLI SIMONE 2007 A.S.D.SAL CATANIA
3 MAGNO FRANCESCO 2007 A.S.D.SAL CATANIA


GRAN PRIX ESORDIENTI DI PROVE MULTIPLE FEMMINILI
1 BONACCORSO CRISTEL 2008 A.S.D.SPORT LIFE
2 MOKRIM MAROUA 2008 A.S.D.FREELANCE ATL.ZAFFERANA
3 SPINA ALICE 2008 A.S.D.FREELANCE ATL.ZAFFERANA
4 DI LIBERTO PAOLA 2008 A.S.D.SAL CATANIA
5 BUFFO KARIMA 2008 A.S.D.SAL CATANIA
GRAN PRIX ESORDIENTI DI PROVE MULTIPLE MASCHILI
1 RIGANATI EMANUELE 2008 A.S.D.SAL CATANIA
2 GIUDICE ENNIO 2008 A.S.D.SAL CATANIA
3 GIULIANO GABRIELE 2008 A.S.D.SAL CATANIA
4 PETRALIA CORRADO 2008 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE
5 TAORMINA GIULIO 2009 A.S.D.SAL CATANIA
6 SEMINARA GIOELE 2009 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE
1 A.S.D.SAL CATANIA 3829

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA CADETTE

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.SAL CATANIA 3810

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA CADETTI

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.SAL CATANIA 2632
2 A.S.D.FREELANCE ATL.ZAFFERANA 2463

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA ALLIEVE

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.SAL CATANIA 2924

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA ALLIEVI

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE 6375

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA ASSOLUTO FEMMINILE

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.SAL CATANIA 10239
2 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE 3755

CAMPIONATO DI SOCIETA' E COPPA CATANIA ASSOLUTO MASCHILE

POS SOCIETA' PUNTI
1 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE 8155
2 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 7687

PEOGETTO QUALITA(SUPERAMENTO DEGLI 800 PUNTI)
ATLETA SPECIALITA RISULTATO
1 MINUTA GIACOMO LUNGO SAL CT 5,34
2 ALMIRON FLOR CELESTE m 80/LUNGO SAL CT 10''0/5,10
3 FONTI SIMONE PIO m 300HS VIRTUS ACI 41''4
4 BANDIERAMONTE GIULIA MARCIA KM 3 SPORT LIFE 16'38''78
5 LAGONA DAMIANA MARCIA KM 3 SPORT LIFE 15'45''3
6 PLATANIA FRANCESCO MICHELE MARCIA KM 5 SPORT LIFE 24'23''43
7 GIUDICE MAURO IGNAZIO m 100 CA SPC 10''8
8 CARPINTERI ALESSIA m 100/m200 CUS CT 11''77/24''44
9 FICHERA FEDERICA m 100 CUS CT 12''36
10 MAGNO GIULIA m 400/m 800 CUS CT 56''17/2'19''07
11 FESTA FEDERICA LUNGO CUS CT 5,59
12 DI MARIA DESIREE MARCIA KM 5 CUS CT 25'07''5
13 TASCA CLARA 3000ST CUS CT 11'13''8
14 MIRABELLA ROBERTO m100/m200 CUS CT 10''84/21''79
15 PEZZINGA RICCARDO ALTO CUS CT 2,01
16 MASCALI ISIDORO MARCO DISCO CUS CT 47,64
GRAND PRIX FEMMINILE
1 SPITALERI SUELEN 1^SF 35 A.S.D. SAL CATANIA
2 MOTTA CARMELA 1^ SF50 U.S. MONTI ROSSI NICOLOSI
3 LO RUSSO SEBASTIANA 1^SF 60 ASD MISTERBIANCO S.C.
4 PUGLISI CARMELA G. 2^SF 60 UNVS CATANIA
GRAND PRIX MASCHILE

CLASSIFICA GRAN PRIX INDIVIDUALE 2019 MASCHILE
SENIORES MASCHILE 35
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 SIGNORELLI FRANCESCO 1981 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
2 PELLIGRA SALVATORE 1984 A.S.D.PODISTICA JONIA GIARRE

SENIORES MASCHILE 40
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 CAVALLARO GIUSEPPE M.G. 1976 A.S.D.CORRENDO PER ACI

SENIORES MASCHILE 45
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 PULVIRENTI GIUSEPPE 1973 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
2 MESSINA GIOVANNI 1974 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
3 GAMBINO NUNZIO 1971 A.S.D.ATL.MISTERBIANCO S.C.

SENIORES MASCHILE 50
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 CAUDULLO FILIPPO 1967 A.S.D.CORRENDO PER ACI
2 ULISANO LUCIANO A. 1967 A.S.D.ATL.LINGUAGLOSSA
3 ORITI GIUSEPPE 1967 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
4 MELITA AUGUSTO L. 1965 A.S.D.ATL.LINGUAGLOSSA

SENIORES MASCHILE 55
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 SALONIA FRANCESCO 1961 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
2 NUMA ANGELO 1964 A.S.D.PODISTICA JONIA GIARRE
3 GRASSO ANTONINO 1964 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE

SENIORES MASCHILE 60
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 LONGO MARIO GIUSEPPE 1957 A.S.D.ATL.MISTERBIANCO S.C.
2 SCALZO MAURIZIO G. 1958 A.S.D.FIAMMA S.GREGORIO
3 DE LIQUORI SEBASTIANO 1958 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
4 STUPIA NICOLO' 1956 A.S.D.ATL.MISTERBIANCO S.C.

SENIORES MASCHILE 65
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 TORRE SALVATORE 1954 A.S.D.ATL.FORTITUDO CATANIA
2 PRIVITERA SALVATORE 1950 A.S.D.ATL.LINGUAGLOSSA
3 NICOLOSI BERNARDINO 1954 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
4 BLANCO GIUSEPPE 1954 A.S.D.FIAMMA S.GREGORIO

SENIORES MASCHILE 70
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 CANIGLIA SANTI 1948 A.S.D.POL LIB MILITELLO
2 ARENA AGOSTINO 1948 A.S.D.UNVS FONTANAROSA

SENIORES MASCHILE 75
POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA'
1 MUSMARRA FRANCESCO 1943 A.S.D.ATL VIRTUS ACIREALE
2 SCARCIPINO FRANCESCO 1941 A.S.D.FIAMMA S.GREGORIO
3 VENTURA GIUSEPPE 1943 A.S.D.FIAMMA S.GREGORIO